Использование бытового озонатора для очистки воды

Во многих городах и населённых пунктах возникает проблема с качеством воды. Очень часто станции водоподготовки оснащены устаревшим оборудованием, которое не справляется с возрастающей нагрузкой. Трубы систем со временем поддаются коррозии, что тоже служит источником вредных соединений.

При использовании собственной скважины существует определённый риск поражения кишечными инфекциями, поскольку в водоносные горизонты просачиваются осадки, несущие с собой посторонние вещества с поверхности почвы. Загрязнение возможно и при нарушении технологии бурения, поломок оборудования и системы водоснабжения. Поэтому любую питьевую воду перед употреблением необходимо обеззараживать.

Есть несколько распространённых способов борьбы с этой проблемой:

1. Кипячение. Самый простой и доступный метод, но имеющий свои недостатки: неспособность удалить неорганические загрязнители, сложность в обработке больших объемов жидкости, неизбежное повышение температуры среды, ухудшение вкусовых качеств.

2. Покупка бутилированной воды. Это сопряжено с большими финансовыми затратами, необходимостью регулярно доставлять тяжелые ёмкости, сложностью в получении большого количества жидкости (например, для ванны).

3. Фильтрация. Этот вариант предполагает установку специального оборудования. Эффективные системы требуют покупки расходных материалов, а простые и недорогие – пропускают большую часть загрязнений.

4. Применение бытового озонатора для очистки воды. Для приобретения этого устройства понадобятся небольшие денежные затраты, но в дальнейшем прибор не требует вложений. Он способен быстро и эффективно обработать большие ёмкости, удаляя большинство загрязнений и бактерий, пригоден для обеззараживания воздуха и продуктов.

Преимущества озонирования

Молекула озона состоит из трех атомов кислорода, соединённых вместе. Она очень химически активна и интенсивно взаимодействует с любыми соединениями, встречающимися на пути. Органические вещества распадаются, а неорганические окисляются и становятся безвредны. Поэтому, используя озонатор для очистки воды, можно произвести очистку от большинства загрязнений.

Спустя несколько минут после возникновения, молекула озона разрушается. В результате появляется обычная молекула кислорода, которой можно дышать. Озонированный воздух становится свежим и чистым, а вода заметно повышает свои вкусовые качества. Высокое содержание растворённого кислорода в жидкости благотворно воздействует на структуру пищи, полезно для растений и животных. Обработанную воду можно залить в аквариум, полученный эффект будет сравним с результатом работы системы аэрирования.

Эффективное устройство для повседневного применения

Наиболее популярная модель озонатора для очистки воды, существующая на рынке, – прибор «Гроза». Это многофункциональный аппарат небольших размеров, пригодный для использования в жидкости и воздухе. Он отличается экономичностью, безопасностью, высокой эффективностью и умеренной стоимостью. Для его эксплуатации не требуются дополнительные материалы и техническое обслуживание, озонатор «Гроза» надёжен и прост в обращении.

Доставка

Доставка по Москве в пределах МКАД - Бесплатно!

  • Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
  • Доставка за МКАД рядом с метро - 100 рублей. (Например Новокосино, Бутово)
  • Доставка за МКАД до 15 км - 300 рублей. (Например Красногорск, Реутов, Химки)
  • При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.
О пользе озонатора
Что такое озонатор

Сегодня одним из необходимых устройств в нашем доме должен стать бытовой озонатор воздуха. Что такое озонатор и каковы его функции? Озонаторы разных моделей и фирм производителей сравнительно недавно стали выходить на потребительский рынок. Не все еще знают, что такое озонатор и почему без него не обойтись в доме. Мы знаем, что озон в небольших концентрациях полезен человеку.

Что лучше: ионизатор или озонатор «Гроза»?

Для того чтобы сделать определенны выводы и ответить на вопрос, что лучше, ионизатор или озонатор «Гроза», необходимо понимать для каких целей приобретается прибор и в каких условиях он будет эксплуатироваться. Так ионизатором называют устройство, предназначенное для производства отрицательных ионов газа азота и кислорода, которые входят в состав воздуха. Используется оно для обеспечения помещений чистым свежим воздухом без посторонних запахов.


Компания Арго