Как работает озонатор?

Как работает озонатор?Озонатор «Гроза» – необходимый многофункциональный прибор для каждого дома.

Принцип работы озонатора заключается в том, что с помощью этого средства молекулы кислорода О2 превращаются в молекулы озона О3.

Озонатор «Гроза» предназначен для того, чтобы очищать воздух, воду и даже продукты питания. Ещё одним плюсом является возможность очистки одежды и мытья посуды.

Озонатор «Гроза» имеет простое строение. В его комплект входит сам озонатор, ширина которого 18 см, а длина – 8 см, силиконовая трубка, насадка для очистки воды. Работает озонатор от сети.

Принцип работы озонатора «Гроза» прост. Первоначально озонатор всасывает внутрь необходимое количество воздуха с помощью специального насоса.

В строении озонатора «Гроза» есть электроды, которые имеют отрицательный заряд. И когда поток воздуха проходит между этими отрицательно заряженными электродами, они направляют на молекулы кислорода электрический разряд. Под таким воздействием происходит возбуждение молекул кислорода и они распадаются на атомы. Некоторые из освобождённых атомов кислорода присоединяются к молекулам кислорода и тем самым приобретают еще один дополнительный атом. Таким образом, путем химических процессов и реакций происходит преобразование кислорода в озон.

Молекулы кислорода, преобразованные в молекулы озона, через выпускное отверстие выходят в помещение, которое обогащается озоном.

Такой принцип работы озонатора «Гроза» позволяет за один час производить 300 мг озона. Но помните, что прибор не должен работать свыше 30 минут, потому что это может привести к его поломке. Поэтому между сеансами работы озонатора «Гроза» делайте перерывы по 10 минут.

Согласно принципу работы озонатора «Гроза» для начала работы проветрите помещение, чтобы был воздухообмен. Затем, проверьте сам аппарат, его целостность.

Когда аппарат озонатора включен, то на жидкокристаллическом экране будут видны цифры. С помощью кнопки «+» устанавливается время работы. При каждом нажатии кнопки «+» добавляется одна минута. Соответственно, кнопка «-» уменьшает период работы озонатора на одну минуту при каждом нажатии.

Затем, когда время выбрано, можно начинать работу с помощью кнопки включения. После её нажатия озонатор «Гроза» начинает вырабатывать озон.

Всегда можно проверить, сколько времени осталось до конца работы озонатора на экране.

Если же не поставить время, но включить прибор, то он автоматически начнёт работать.

После окончания сеанса аппарат отключается на 9 минут, для того чтобы сохранить меры безопасности: не допустить перегревание озонатора, не превысить концентрацию озона. Все кнопки в течение этого периода заблокированы.

К тому же, в аппарате имеется регулятор концентрации озона, который не позволит допустить превышения.

Для очистки продуктов, воды, одежды используйте трубку и диффузионный камень. Для этого необходимо в очищаемое вещество опустить специальную насадку.

Доставка

Доставка по Москве в пределах МКАД - Бесплатно!

  • Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
  • Доставка за МКАД рядом с метро - 100 рублей. (Например Новокосино, Бутово)
  • Доставка за МКАД до 15 км - 300 рублей. (Например Красногорск, Реутов, Химки)
  • При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.
О пользе озонатора
Что такое озонатор

Сегодня одним из необходимых устройств в нашем доме должен стать бытовой озонатор воздуха. Что такое озонатор и каковы его функции? Озонаторы разных моделей и фирм производителей сравнительно недавно стали выходить на потребительский рынок. Не все еще знают, что такое озонатор и почему без него не обойтись в доме. Мы знаем, что озон в небольших концентрациях полезен человеку.

Что лучше: ионизатор или озонатор «Гроза»?

Для того чтобы сделать определенны выводы и ответить на вопрос, что лучше, ионизатор или озонатор «Гроза», необходимо понимать для каких целей приобретается прибор и в каких условиях он будет эксплуатироваться. Так ионизатором называют устройство, предназначенное для производства отрицательных ионов газа азота и кислорода, которые входят в состав воздуха. Используется оно для обеспечения помещений чистым свежим воздухом без посторонних запахов.


Компания Арго