Как пользоваться озонатором

Многие людей, которые смогли приобрести озонатор, задаются вопросом, как пользоваться озонатором? Вопрос вполне резонный, так как многие приобретают очень технологичные устройства и сами не в состоянии с ними справится.

Итак, для начала давайте мы всё же введем в курс дела тех, кто только присматривается к покупке. Озонатор – это устройство, которое вырабатывает активный кислород в трехатомной структуре. Подобное соединение принято называть озоном.

В больших количествах оно очень опасно для здоровья и безпроблем сможет убить человека. Но количество вещества, которое используется в самом приборе ничтожно мало и максимум, что вы сможете от него получить – это неприятный запах при работе и небольшие головные боли. И то, это при условии, что устройство работало наполную несколько часов, да ещё и в закрытом помещении.Некоторые модели обладают регулируемым уровнем подачи, так что перед тем, как пользоваться озонатором,вам стоит почитать инструкцию.

Для чего же используют подобный агрегат? Основным его назначением остается очистка воздуха. Причем данная очистка является более чем полной и позволяет не только удалить из воздушных масс всевозможные загрязнения, но и бактерии и вирусы.

Второй задачей, которую очень исправно выполняет озонатор, является очищение воды. Как вы знаете, грязная вода – это одна из нескольких, самых широко распространенных проблем. Причем бывает так, что загрязнения проявляются сразу в нескольких характерах и могут быть разной степени.  

Озонатор позволяет избавиться от любого из них. Благодаря ему можно проводить полноценную очистку воды, так сказать принимать комплексные решения,в состав которых входит и обеззараживание, и очистка, и удаление загрязнения и тому подобное. Словом, это миниатюрный фильтр. Также подобное устройство может и ионизировать воду,делая её по-настоящему лечебной.Но о такой функции стоит узнать заранее, перед тем  как покупать и пользоваться озонатором.

Цена такого очистительного комплекса держится в пределах разумного. Например, озонатор Гроза, который можно купить в Москве в магазине Арго, обойдется покупателям примерно в 4000 рублей. Согласитесь, за такое многофункциональное устройство цена более чем достаточная. Да и к тому же, по качеству у данного устройства просто нет аналогов. А все остальные очистители работают по совершенно иному принципу и имеют узкий профиль использования.

Доставка

Доставка по Москве в пределах МКАД - Бесплатно!

  • Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
  • Доставка за МКАД рядом с метро - 100 рублей. (Например Новокосино, Бутово)
  • Доставка за МКАД до 15 км - 300 рублей. (Например Красногорск, Реутов, Химки)
  • При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.
О пользе озонатора
Что такое озонатор

Сегодня одним из необходимых устройств в нашем доме должен стать бытовой озонатор воздуха. Что такое озонатор и каковы его функции? Озонаторы разных моделей и фирм производителей сравнительно недавно стали выходить на потребительский рынок. Не все еще знают, что такое озонатор и почему без него не обойтись в доме. Мы знаем, что озон в небольших концентрациях полезен человеку.

Что лучше: ионизатор или озонатор «Гроза»?

Для того чтобы сделать определенны выводы и ответить на вопрос, что лучше, ионизатор или озонатор «Гроза», необходимо понимать для каких целей приобретается прибор и в каких условиях он будет эксплуатироваться. Так ионизатором называют устройство, предназначенное для производства отрицательных ионов газа азота и кислорода, которые входят в состав воздуха. Используется оно для обеспечения помещений чистым свежим воздухом без посторонних запахов.


Компания Арго