Принцип работы озонатора

Принцип работы озонатораНаверняка, каждый из читающих данную статью уже на собственном опыте успел ознакомиться с данным устройством. Но, несмотря на это, они не знают принцип работы озонатора.

Для начала небольшой экскурс в терминологию. Как вы понимаете, озонатор – это устройство, которое вырабатывает озон и им обрабатывает всё вокруг.Он используется в трех основных направлениях очистки. Первое из них – это очистка воды. Второе – это очистка воздуха, а третье– этоочистка пищи, продуктов питания.

Итак, на каком же принципе основана работа озонатора? Устройство вырабатывает очень необычное соединениее, оно состоит из трех активных атомов кислорода. Сам по себе озон в 100 % концентрации очень и очень опасен и ядовит. Более того, если в воздушных массах содержания озона более 5-10 %, то подобная атмосфера будет опасна для жизни человека. Если же всё это будет вырабатываться в гораздо меньшем количестве, то на деле мы получим очень хорошую обеззараживающую среду.

Озон – это очень сильный окислитель, так что он убивает всевозможные живые бактерии и вирусы.Но стоит заметить, что при этом есть и негативные стороны. Например,при постоянном воздействии озона вещи могут очень сильно выцветать. То есть, при длительном воздействии озона теряется пигментация.Также подобное устройство не советуют использовать в помещении с людьми, так как выделение озона приводит к неприятному запаху, от которого у многих начинает сильно болеть голова.Но современные устройства основаны на таком принципе работы озонатора, что он выделяет очищенный озон, который может вполне себе мирно испускаться даже в присутствии людей.

Очень удобной функцией является полное выведение запахов из воздуха. Подобная фишка очень нравится домохозяйкам, так как они очень часто жалуются на неприятный запах сырости после стирки. Причем в закрытых помещениях данный неприятный запах может передаться и на сами вещи.

Точно так же можно избавиться от стойких неприятных запахов, которые могут присутствовать в помещении. Например, очень часто при помощи данного устройства избавляются от запаха сигарет. Также можно выводить более серьёзные и стойкие запахи,например, запах краски и лака.

Стоимость подобного устройства очень и очень не высока, особенно, если принять во внимание тот факт, что у устройства немалый функционал.Приобрести озонатор можно абсолютно в любом магазине, так как он очень небольшого размера и при этом его установка настолько проста, что можно разобраться и без инструкции.

Доставка

Доставка по Москве в пределах МКАД - Бесплатно!

  • Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
  • Доставка за МКАД рядом с метро - 100 рублей. (Например Новокосино, Бутово)
  • Доставка за МКАД до 15 км - 300 рублей. (Например Красногорск, Реутов, Химки)
  • При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.
О пользе озонатора
Что такое озонатор

Сегодня одним из необходимых устройств в нашем доме должен стать бытовой озонатор воздуха. Что такое озонатор и каковы его функции? Озонаторы разных моделей и фирм производителей сравнительно недавно стали выходить на потребительский рынок. Не все еще знают, что такое озонатор и почему без него не обойтись в доме. Мы знаем, что озон в небольших концентрациях полезен человеку.

Что лучше: ионизатор или озонатор «Гроза»?

Для того чтобы сделать определенны выводы и ответить на вопрос, что лучше, ионизатор или озонатор «Гроза», необходимо понимать для каких целей приобретается прибор и в каких условиях он будет эксплуатироваться. Так ионизатором называют устройство, предназначенное для производства отрицательных ионов газа азота и кислорода, которые входят в состав воздуха. Используется оно для обеспечения помещений чистым свежим воздухом без посторонних запахов.


Компания Арго