Как выбрать озонатор

Одной из нескольких самых технологичных и самых часто приобретаемых вещей является озонатор. Но тут стоит заметить, что до 40% людей покупают его по советам знакомых, фактически не представляя себе, что это такое и как это работает. А главное для чего он используется?В общем и целом эти вопросы волнуют и немало простых покупателей.Хотелось бы вкратце ответить на все из них. Из полученных ответов вы сможет сформулировать для самого себя ответ на вопрос - как выбрать озонатор.

Итак, для начала ответим на главный вопрос, что же это за устройство и для чего оно используется.

Подобная машина применяется для очистки, обеззараживания и обогащения воды и воздуха ионами. В основе всего лежит небезызвестный озон.В отличие от ионизатора, который испускает отрицательно заряженные ионы, озонатор испускает соединения активного водорода. Формула озона выглядит как О3. Стоит сказать, что данный газ очень и очень ядовит уже при концентрации более 5-10 % от всей воздушной массы. Но не стоит беспокоиться на счет этого. Сам озонатор Гроза испускает в разы меньше критической массы, так что всё это идет только на пользу и человеку и помещению. Испускаемое количество вещества стоит уточнить, перед тем как выбрать озонатор.

Выше говорилось, что устройство используется для очищения.Но какого именно очищения и насколько оно эффективно? Во-первых, эффективность напрямую зависит от качества аппарата, от производителя, а так же от технических данных. Во-вторых, очистить можно абсолютно всё, вовнутрь чего может проникнуть озон.

Но самым частым его использованием стала очистка воздуха. На это способны очень многие машины, но далеко не каждая из них при этом проводит полную дезинфекцию и абсолютное обеззараживание, убивая все вредоносные микробы, вирусы, грибки и подобные им проблемы.

Перед тем, каквыбрать для себя озонатор,стоит поинтересоваться у продавца, обладает ли он функцией глубокой очистки. Она очень полезна.

Также не редкой частью всех покупок является приобретение данного механизма для выведения неприятного запаха из помещения. Как вы могли убедиться выше, микробы не маскируются, они не исключаются на время, они полноценно уничтожаются. А что есть неприятный запах? Это скопление микроб, фактом жизнедеятельности которых является специфический запах, который многим не по душе. Также озонатор Гроза, который вы можете купить в Москве, в магазине Арго, позволяет активно выводить синтетические запахи,такие как запах свежей краски либо лака.

Доставка

Доставка по Москве в пределах МКАД - Бесплатно!

  • Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
  • Доставка за МКАД рядом с метро - 100 рублей. (Например Новокосино, Бутово)
  • Доставка за МКАД до 15 км - 300 рублей. (Например Красногорск, Реутов, Химки)
  • При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.
О пользе озонатора
Что такое озонатор

Сегодня одним из необходимых устройств в нашем доме должен стать бытовой озонатор воздуха. Что такое озонатор и каковы его функции? Озонаторы разных моделей и фирм производителей сравнительно недавно стали выходить на потребительский рынок. Не все еще знают, что такое озонатор и почему без него не обойтись в доме. Мы знаем, что озон в небольших концентрациях полезен человеку.

Что лучше: ионизатор или озонатор «Гроза»?

Для того чтобы сделать определенны выводы и ответить на вопрос, что лучше, ионизатор или озонатор «Гроза», необходимо понимать для каких целей приобретается прибор и в каких условиях он будет эксплуатироваться. Так ионизатором называют устройство, предназначенное для производства отрицательных ионов газа азота и кислорода, которые входят в состав воздуха. Используется оно для обеспечения помещений чистым свежим воздухом без посторонних запахов.


Компания Арго