Вред озонатора

Очень многие люди говорят о том, что помещение, в котором они живут, обладает какими-то непонятными запахами. Виной тому может быть бесконечное множество причин, которые мы даже указывать не будем. Скажем лишь о том, что для борьбы с ними используются самые необычные, а иногда и самые крайние средства. Но в большинстве квартир идеальным решением находят озонатор Гроза.

Но если посмотреть на отзывы о вреде озонатора то сразу же встает вопрос относительно того, а «стоит ли игра свеч»?Да и вообще, действительно ли такая широкораспространенная вещь, которая пользуется не малой популярностью, может приносить вред?

Многие говорят о вреде озонатора,ссылаясь на то, что сам по себе данный газ является ядовитым. Действительно, это чистейшая правда.Но, несмотря на это, он является таковым только в больших концентрация, в пределах 70-80 % от общей воздушной массы. Закачать в помещение столько озона невозможно физически, только если это не специальный эксперимент со специальным помещением.

Что же касается вреда обычного, домашнего озонатора – то это, по большей части, простые рассказы тех, кто толком то и не пользовался данной установкой. Предельно допустимая концентрация О3 в обычном воздухе составляет 5-10 %, в то же самое время озонатор Гроза, который вы можете купить в Московском магазине Арго, генерируется чуть ли не в 3 раза меньше данной критической массы.

Как вам известно, озон – это самый сильный окислитель, так что для микроскопических организмов он опасен даже в самых ничтожных количествах,в таких, в которых человек даже не будет знать о его присутствии.Но, несмотря на это, в интернете процветают темы с кричащими заголовками «озонатор – вред или польза».

Большинство знающих людей высказывается исключительно за пользу подобной очищающей установки. Конечно же, при её использовании есть некоторые неудобства. Например, самым неприятным и неудобным из них является банальный плохой запах озона, который, при многократном вдыхании, может вызвать небольшие головные боли.

Также очень часто в вопросах того, доставляет ли озонатор вред или пользу, появляется информация о том, что озон очень едок. К сожалению, это ещё один из минусов. Но, несмотря на это, подобное наблюдается далеко не у всех.Да и к тому же современные устройства стараются по максимуму избавить от данного неприятного недуга.

Конечно же, тот факт, что озон убивает живые микробы, заставляет задуматься. Также не редко всплывает тот факт, что сила его действия чуть ли не в сотни, а то и в тысячи раз больше чем сила очищения хлорки, а это – та ещё штука. Всё это естественным образом заставляет задуматься о том, приносит ли озонатор только пользу, или он всё же может принести и вред.

С другой же стороны при помощи озонатора не редко обеззараживается вода, а так же всевозможные продукты питания. Ни один из них не был признанным ни зараженным, ни отравленным. Это вселяет надежду в то, что пользы всё же больше.

И если посмотреть на всё объективно, то в современной жизни крайне мало веществ, которые способны убивать ненавистные вирусы и бактерии без малейшего вреда для самого человека.

Доставка

Доставка по Москве в пределах МКАД - Бесплатно!

  • Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
  • Доставка за МКАД рядом с метро - 100 рублей. (Например Новокосино, Бутово)
  • Доставка за МКАД до 15 км - 300 рублей. (Например Красногорск, Реутов, Химки)
  • При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.
О пользе озонатора
Что такое озонатор

Сегодня одним из необходимых устройств в нашем доме должен стать бытовой озонатор воздуха. Что такое озонатор и каковы его функции? Озонаторы разных моделей и фирм производителей сравнительно недавно стали выходить на потребительский рынок. Не все еще знают, что такое озонатор и почему без него не обойтись в доме. Мы знаем, что озон в небольших концентрациях полезен человеку.

Что лучше: ионизатор или озонатор «Гроза»?

Для того чтобы сделать определенны выводы и ответить на вопрос, что лучше, ионизатор или озонатор «Гроза», необходимо понимать для каких целей приобретается прибор и в каких условиях он будет эксплуатироваться. Так ионизатором называют устройство, предназначенное для производства отрицательных ионов газа азота и кислорода, которые входят в состав воздуха. Используется оно для обеспечения помещений чистым свежим воздухом без посторонних запахов.


Компания Арго