Озонатор, и сферы его применения

Озонатор, и сферы его примененияБольшая часть наших соплеменников живущих в городах, знают, что экологическая ситуация там не на высшем уровне. Ученые достаточно долгий период времени, пытались изобрести нечто, что могло бы очищать воздух в помещениях наших городских квартир и офисов. И в конечном итоге, они изобрели нужный прибор под названием озонатор воздуха.

Что это за прибор и для чего он необходим?
Озонатор представлен устройством, которое очищает и совершает озонацию воздуха. Работа озонатора основывается на природных свойствах озона. Дезинфекция и насыщение воздуха озоном, происходит за счет обработки данного воздуха, разрядами электрического характера. Именно поэтому, воздух, которым мы дышим в помещении, насыщается частицами озона.

Озон в маленьких дозировках оказывает антибактерицидное действие и считается отличным средством, стимулирующим
основные механизмы защиты человеческого организма от различных инфекций.

Озонатор, также устраняет неприятные запахи, убивает пылевых клещей, очищает воздух от пыльцы цветов, грибов плесени и от затхлости. Воздух в помещении становится свежий и безопасный.


Как правильно выбрать озонатор очистки воздуха, для бытовых целей?
Озонаторы бывают бытовые, которые используются в жилых помещениях и промышленные, которые применяются на производстве. Озонаторы существуют для очистки воздуха, воды и продуктов.

Чтобы не переплатить за приобретение озонатора воздуха, выбирать модель, необходимо согласно ниже приведенных параметров:

  • Площадь вашего помещения, где вы планируете использовать озонатор;
  • Производительности для использования в помещении квартиры, достаточно средних значений;
  • Период работы без остановки зависит от многообразия загрязняющих факторов;
  • Существование дополнительных возможностей, таких как таймер, многообразие режимов работы.


Как использовать озонатор воздуха?
Перед использованием озонатора, необходимо выйти из комнаты, закрыть окна и двери. Выставить время обработки помещения (рассчитывать необходимо так: на один квадратный метр – одна минута). После обработки воздуха в помещении, необходимо открыть двери и окна для проветривания.

Доставка

Доставка по Москве в пределах МКАД - Бесплатно!

  • Курьерская доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно.
  • Доставка за МКАД рядом с метро - 100 рублей. (Например Новокосино, Бутово)
  • Доставка за МКАД до 15 км - 300 рублей. (Например Красногорск, Реутов, Химки)
  • При почтовой пересылке оплачивается только стоимость услуг почты России.
О пользе озонатора
Что такое озонатор

Сегодня одним из необходимых устройств в нашем доме должен стать бытовой озонатор воздуха. Что такое озонатор и каковы его функции? Озонаторы разных моделей и фирм производителей сравнительно недавно стали выходить на потребительский рынок. Не все еще знают, что такое озонатор и почему без него не обойтись в доме. Мы знаем, что озон в небольших концентрациях полезен человеку.

Что лучше: ионизатор или озонатор «Гроза»?

Для того чтобы сделать определенны выводы и ответить на вопрос, что лучше, ионизатор или озонатор «Гроза», необходимо понимать для каких целей приобретается прибор и в каких условиях он будет эксплуатироваться. Так ионизатором называют устройство, предназначенное для производства отрицательных ионов газа азота и кислорода, которые входят в состав воздуха. Используется оно для обеспечения помещений чистым свежим воздухом без посторонних запахов.


Компания Арго